• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Первый круг завершён

28 июня 2014 ФК Гирей отыграл завершающий матч первого круга Первенства района по футболу 2014. Принимали гирейцы гулькевичан, команду Феникс. В первом тайме было забито три мяча. Два пустяковых в ворота Гирея и один мяч забил Евгений Селькин. Судья назначил штрафной удар в 35 метров до ворот соперника. Вратарь гостей выстроил стенку. Евгений Селькин решил совершить давно отработанный удар по воротам и правильно сделал. Попал ровно под перекладину. На перерыв команды ушли со счётом 1:2. Во втором тайме гости забили ещё два мяча, один из которых с пенальти.

21 июня 2014 гирейцы играли предпоследнюю игру на своём поле, но на правах гостей с посёлком Красносельским. Обоюдным решением было провести матч в Гирее, так как в Красносельском поле заселено комарами. Прошлую свою домашнюю игру с "Венцом" красносельцы не доиграли, снимая с плеч комаров жменями, завершили на 20 минут раньше.

В первом тайме гирейцы забили дважды. Сначала в своей манере разобрался с защитниками Андрей Орлов. А затем он же заработал пенальти, заставил занервничать соперника, кто-то из них покинул поле самовольно. Хорошо что вовремя подоспела замена. 11-метровый удар мастерски реализовал наш вратарь Александр Раенко. Но боялись мы перехвалить вратаря, так как позже гости забили какой-то пустой гол. 2:1 перед перерывом. Во втором тайме гости сравняли. Далее вообще случился казус. Судья дал финальный свисток за 10 минут до конца. Гости, то есть красносельцы, уже были согласны на ничью, ушли с поля, кто-то даже прикурил. Зная манеру чудо-судьи завершать игру раньше положенного, наш административный состав повлиял на продолжение игры. Гирейцы хорошо давили соперника, показали свою игру. Но итог встречи - 2:2.