• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Бронза на турнире Молодёжного спортивного канала

В субботу 13 сентября 2014 в городе Кропоткин состоялся очередной отборочный этап розыгрыша футбольного Кубка спотривного юношеского телеканала Sports Kids Channel. Участвовало 11 команд среди которых была и наша футбольная дружина с однозначным названием «Гирей», капитан Дима Таранов.

Турнир проводился в формате 8 на 8, в матче два тайма по 10 минут. Все команды распределились по трём группам. Наш «Гирей» в первой игре победил команду "Надежда" со счётом 1:0. Мяч со штрафного забил Костя Булгаков. Во второй игре подряд с тем же счётом была повержена "Мирская". Гол на счету Димы Бычкова, легионера из Красносельского. Эти две игры были очень напряжёнными, гирейцам помогло их мастерство в обороне, главным в которой был Влад Богданов. В третьей игре со счётом 7:1 была обыграна "Смена".

Гирейцы вышли из группы, и предстояло ещё две финальные игры. В матче с командой "Чемпион" после первого тайма счёт был 0:0. Во второй половине встречи «Гирей» забивает первым. Отличился Дима Бычков. Но фортуна нас подвела. У Кости Булгакова схватило судорогой ногу, и пока ему оказывали помощь, соперники успели сравнять счёт. Итог встречи 1:1.

И снова удача не улыбнулась нашим ребятам. Пришлось играть второй финальный матч подряд. Несмотря на усталость, наши парни достойно провели встречу. Настоящие бойцы! Но успевшие отдохнуть соперники из команды "Спартак" сумели забить единственный мяч в этой игре.

В итоге у нас третье месть, "Чемпион" занял второе, а "Спартак" - первое. Именно "Спартак" из города Кропоткин отправится 1 ноября на финальную часть турнира спортивного юношеского телеканала Sports Kids Channel.